V
主页
山西省晋剧院一团《穆柯寨》孙红丽 邵韬 段芝悦 于树东(2024年7月12演出实况)
发布人
打开封面
下载高清视频
观看高清视频
视频下载器
太原市晋剧艺术研究院实验一团《淮头关》王日飞 姜芳 王亚卿 韩龙龙 高志华 李静平(2024年5月22日古城营村演出实况)
《戏宇宙》第二期正片纯享| 跟着戏曲游江西 看杨钰莹携手赣剧演员演绎《临川浮梦》!
山西省晋剧院一团《算粮登殿》 陈转英 邵韬 梁平旺(2023年5月演出实况)
山西省晋剧院演出团《三关点帅》王红娟 张丽萍 岳培培 樊旭强 郭旺(20023年8月3日)
山西省晋剧院青年团《富贵图》翟丽美 方健 付美玲 贾俊芳 陈永强 (2023年7月31日黑龙潭演出实况)
山西省晋剧院青年团《金水桥》孙文云 付美玲 杨晓娟 段芝悦(2023年5月)
山西省晋剧院青年团《含焉》李婷婷 方健 张力 贾彦强 杨丽丽 梁晚竹 杨文艳 张军波 陈永强 张萌 (2024年4月12日演出实况)
山西省晋剧院一团《明公断》王春海 梁平旺 杨盛林 陈转英 郭梅芸 (2023年6月3日)
太原市晋剧艺术研究院实验一团《满床笏》谢涛 吴云花 郝晓辉 白玲 米鹏俊 高志华(2024年2月23日晚昔阳演出实况)
山西省晋剧院青年团《满床笏》李建清 杨丽丽 翟丽美 方健 贾彦强(2023年7月3日)
太原市晋剧艺术研究院实验一团《卧虎令》李国萍 米鹏俊 周文丽 郝晓辉 代尉君(2024年2月25日昔阳演出实况)
山西省小红丽晋剧院青年团《明公断》王亮
太原市晋剧艺术研究院实验一团《卧虎令》-李国萍 米鹏俊 王萍 郝晓辉(2023年)
山西省晋剧院青年团《狸猫换太子二本》演出实况
太原市晋剧艺术研究院实验一团《庄周试妻》谢涛 任舒静 白玲 侯升旭 王萍(2024年2月27日首次昔阳下乡演出)
【晋剧】《金沙滩》姚道武 齐秀玲 张文慧 王毛青 温利红 王桂兰 李海瑞 董晓斌 李鑫 于星星 路向忠 曹旭飞 吴晓旺 齐绍郡 马杰 覃锦萍 山西省文华晋剧院
山西省晋剧院青年团《龙头拐》 李建清 杨丽丽 杨晓娟 贾彦强 杨洋 (2023年5月27日)
太原市晋剧艺术研究院实验一团《庄周试妻》谢涛 任舒静 白玲 王萍 侯升旭 (2024年4月12晚丛罗峪镇演出实况)加演《探谷》《晋剧大联唱》
太原市晋剧艺术研究院实验一团《齐王拉马》张亚琦 严思莹 张震涛 问军军 高阳龙 孟怡宣 高美红 (2023年8月6日演出实况)
太原市晋剧艺术研究院实验一团《晋剧大联唱》2024年2月27日晚昔阳县
太原市晋剧艺术研究院实验一团《大脚皇后》魏建琴 商永吉 郝晓辉 贺燕茹 侯升旭(2023年10月1日)
山西省晋剧院青年团《明公断》陈永强 贾彦强 杨丽丽 付美玲 孙文云 杨晓娟 梁晚竹(2023年11月3日)
山西省晋剧院演出团《姐妹易嫁》师学丽 刘红霞 樊旭强 郭旺(2023年7月1日)
太原市晋剧艺术研究院实验剧团《审御案》常永香 高剑蓉 刘先彪 时小丽 刘建伟 祁晓娟(2024年2月12日演出实况较为不卡顿版)
山西省晋剧院青年团《算粮登殿》杨丽丽 李建清 杨晓娟 贾彦强 方健 梁晚竹 翟丽美 付美玲(2023年9月11日下乡首排演出)
山西省晋剧院一团《收姜维》孙红丽 于树东 王学东 奥新平 刘方正(2023年6月)
太原市晋剧艺术研究院实验一团《算粮登殿》魏建琴 李国萍 米鹏俊 李静平 姜芳 周文丽 侯升旭 高志华 韩龙龙(2024年3月24日孝义演出实况)
太原市晋剧艺术研究院实验一团《三关点帅》李国萍 贺燕茹 姜芳 侯升旭 代尉君 李静平(2024年2月24日晚上昔阳演出实况)
太原市晋剧艺术研究院实验一团《下河东》 魏建琴 韩丽华 王日飞(2023年4月)
太原市晋剧艺术研究院实验一团《深宫情魂》贺燕茹 周文丽 商永吉 侯升旭 || 加演《调寇》郝晓辉 李国萍(2024年2月27日昔阳下午演出实况)
山西省晋剧院青年团《狸猫换太子一本》张军波 付美玲 翟丽美 李婷婷 陈永强 孙文云(2023年11月2日)
太原市晋剧艺术研究院实验一团《晋剧大联唱》
太原市晋剧艺术研究院实验一团《淮头关》王日飞 郝晓辉 姜芳 吴云花 侯升旭 高志华 米鹏俊 李静平 代尉君(2024年2月24日昔阳下午演出实况)
山西省小红丽晋剧院青年团《鸡架山》凌梅 王福星 杨洁 尹云龙 张晓明
太原市晋剧艺术研究院实验一团《烂柯山下》谢涛 魏建琴 姜芳 梁忠威 代尉君(2024年2月26日昔阳演出实况)
山西省晋剧院演出团《卧虎令》 王红娟 刘红霞(2023年4月25日)
【晋剧】《审陈琳》郑强 王春海 闫雅珍 山西省晋剧院二团
山西省晋剧院一团《孙安动本》刘方正 梁平旺 谷义侠 王朝花 于树东(2023年6月下乡演出)
山西省晋剧院演出团《算粮登殿》刘建平 张丽萍 刘红霞 闫贺贺 金小毅 王小平 王晋文 (2023年6月30)
太原市晋剧艺术研究院实验一团《小宴》 郝晓辉 任舒静 韩龙龙 (折子戏)