V
主页
#24【女子復活T2階戦】興南・沖縄×富岡東・徳島【1島根×山室2島袋×坂野3竹下×武藏4海江田×北林5前村×福田】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
发布人
https://www.youtube.com/watch?v=eHjyNiti9-M #24【女子復活T2階戦】興南・沖縄×富岡東・徳島【1島根×山室2島袋×坂野3竹下×武藏4海江田×北林5前村×福田】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
打开封面
下载高清视频
观看高清视频
视频下载器
【男子予選リーグ】【小禄×錦江湾】1川添×東2仲西×木場3下地×下出4伊佐×上代5向山×野口【R1第66回全九州高等学校剣道大会】
#20【男子復活T1回戦】鳥取城北・鳥取×錦江湾・鹿児島【1西本×有村2田中×菊永3博田×下出4秋田×松元5山本×上原】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大
#09【男子準決勝】九州学院・熊本×明豊・大分【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1手塚×渡邉・2林×長・3鈴木×児玉・4荒木×峯松・5平尾×伊藤
#42【2回戦】津幡・石川×高山西・岐阜【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1北本×下梶谷・2惣田×村上・3慈道×巣内・4田﨑×阪野・5徳應×土屋
#12【女子準決勝】筑紫台・福岡×小禄・沖縄【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1宮原×中西・2佐藤×大浦・3御厨×藤本・4徳田×又吉・5八木
#43【男子復活トーナメント2回戦】比叡山・滋賀×三重総合・大分【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1森×小野・2吉澤×目原・3岩崎×尾家・4井上×入田・5島
#29【復活トーナメント3回戦】錦江湾・鹿児島×高山西・岐阜【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1有村×藤田・2木場×村上・3下出×巣内・4塚田×阪野・5川口
代表決着!【プレイバック!】明治大×国士舘【1寺田×武田2遅野井×中澤3竹下×中山4仁部×今村5足達×安藤6松井×松崎7三雲×石田8足達×石田】H22第59
#38【復活トーナメント2回戦】日本航空・山梨×錦江湾・鹿児島【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1門川×川口・2佐保田×川添・3竹元×下出・4樽見×木場・5
【2018・H30全国警察剣道選手権大会】男子2回戦【松崎・宮崎×坂口・和歌山】女子2回戦【豊丸・大阪×吉田・福岡】【藤田・茨城×奥田・岐阜】【鯵坂・兵庫×早川
极真空手道型平安五型
#17【男子復活T・敢闘賞決定戦】比叡山・滋賀×小山・栃木【1森×井相田2吉澤×飯野3岩崎×氏家4井土×早乙女5島崎×宇賀神6島崎×宇賀神】2020全国高等学校
空手道又回到了武道馆!系列发布“关东大学冠军”第2届女子团体决赛(帝京大学vs国民大学)
#47【女子1回戦】作新学院・栃木×日吉ヶ丘・京都【1長島×豊田2鈴木×東海3阿久津×矢野4福田×若林5小澤×井波】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#31【女子準々決勝】筑紫台・福岡×高山西・岐阜【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1宮原×冨田・2佐藤×吉田・3御厨×三輪・4徳田×直井・5八木×浦川
#26【男子2回戦】奈良大附属・奈良×日本航空・山梨【(1栗原×門川2立花×佐保田)3辻本×竹元4新垣×永井5三浦×金谷】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道
#41【復活トーナメント2回戦】東山・京都×小禄・沖縄【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1松村×竹下・2韮塚×仲本・3岡崎×金成・4中村×平良・5川口×伊佐
#16【女子準々決勝】白河・福島×樟南・鹿児島【1柳沼×盛迫2後藤×小村3菅田×朴木4佐藤×二渡5花岡×樋口】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#37【女子2回戦】樟南・鹿児島×桐蔭学園・神奈川【1小村×○○2朴木×○○3盛迫×尼岡4二渡×笠井5樋口×勝目】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
プレイバック!【女子団体戦決勝】日本(japan)×韓国(korea)【2015年・第16回世界剣道選手権大会】1佐久間×SUN A JUNG・2高橋×YUN
#46【男子1回戦】那覇・沖縄×小山・栃木【1手登根×井相田2吉澤×飯野3當山×氏家4又吉×早乙女5前村×宇賀神】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#13【男子準々決勝】育英・兵庫×山村学園・埼玉【1緒方×安楽2大抜×小岩3小西×向田4高橋×野本5阿部×乙川】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#12【男子団体戦準々決勝】池新田高等学校(静岡)×磐田東高等学校(静岡)【R1第66回東海高等学校総合体育大会・剣道】1池田×佐藤・2川田×山本・3山崎×古川
【#83】男子個人1回【南信人(高千穂)×橋本和馬(西陵)】【江口慶(敬徳)×中山正幹(加治木)】【令和元年度】R1第66回全九州高等学校剣道大会
#53【男子2回戦】小禄・沖縄×山村学園・埼玉【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1八部×安樂・2照喜名×小岩・3伊佐×向田・4仲間×野本・5伊佐×乙川
空手道又回到了武道馆!系列发布“关东大学冠军”第4届女子决赛(小泽大学vs帝京大学
#14【男子団体戦予選リーグ】市立岐阜商業高等学校(岐阜)×磐田東高等学校(静岡)【R1第66回東海高等学校総合体育大会・剣道】1那須×川島・2川部×山本・3蒲
#16【男子団体二回戦】群馬県立伊勢崎興陽高等学校A×伊勢崎市立四ツ葉学園高等学校【令和二年度 群馬県高等学校体育大会剣道競技大会】1重田×島田・2奈良×髙柳・
#22【復活トーナメント】札幌第一・北海道×明和・愛知【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1×青木・2小林×杉山・3笹原×山下・4山形×池田・5上原×中山
【#93】【男子個人3回戦】富山大生(鹿児島商業)×竹本航洋(東福岡)【女子個人1回戦】山本菜々(杵築)×竹下思美(興南)【令和元年度】R1第66回全九州高等学
极真空手道型平安二型
#22【女子団体・準決勝】済美(岐阜)×高山西(岐阜)【R1第66回東海高等学校総合体育大会・剣道】1赤尾×吉田・2松浦×直井・3奥田×小林・4鈴木×浦川・5酒
#28【女子復活T2回戦】前原・沖縄×錦江湾・鹿児島【1花城×與崎2伊波×池田3知念×下出4屋比久×東5油井×濱田】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会0
#07【男子団三回戦】群馬県立渋川青翠高等学校A×明和県央高等学校【令和二年度 群馬県高等学校体育大会剣道競技大会】1渡辺×杉浦・2草間×塚越・3松岡×菅野
#44【男子1回戦】前原・沖縄×札幌第一・北海道【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】
#09【女子団体準決勝】高崎健康福祉大学高崎高等学校B×高崎商科大学付属高等学校【令和二年度 群馬県高等学校体育大会剣道競技大会】1小林×池田・2新井×河村・3
【#86】男子個人戦【3回戦・池田恭佐(鎮西学院)×岩田剛知(明豊)【4回戦・森田大陽(筑紫台)×橋本和馬(西陵)】【令和元年度】R1第66回全九州高等学校剣道
#14【準々決勝】奈良大附属・奈良×明豊・大分【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1樂原×長・2辻本×児玉・3中井×篠崎・4新垣×峯松・5三浦×伊東
#33【3回戦】【鈴木純之介(西東京)×井上雄大郎(世田谷)】【石田雄二・千代田×吉村大地・学生クラブ】【R2第59回東京都剣道選手権大会】2020・12・2
九州大会!【準決勝・福岡第一1斎藤2山田3中峰4谷口5田城】【決勝・明豊1峯松2山下3加藤4板井5堤】