V
主页
#40【2回戦】【川勝大雅・葛飾×重黒木亮介・千代田】【大浦彰一郎・中央×村冨聖気・西東京】【神崎力・西東京×小野貴博・品川】【工藤優介・渋谷×上戸信也・板橋】
发布人
https://www.youtube.com/watch?v=IxmcO2jKQFA #40【2回戦】【川勝大雅・葛飾×重黒木亮介・千代田】【大浦彰一郎・中央×村冨聖気・西東京】【神崎力・西東京×小野貴博・品川】【工藤優介・渋谷×上戸信也・板橋】【髙木裕生・法務×石原史隆・西東京】他
打开封面
下载高清视频
观看高清视频
视频下载器
极真空手道型刘备之棍
#35【4回戦】【上原祐二・港×關晃平・江東】【村瀬諒・杉並×鈴木純之介・西東京】【石田雄二・千代田×齋藤将吾・渋谷】【【R2第59回東京都剣道選手権大会】20
#30【女子準々決勝】小禄・沖縄×守谷・茨城【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1仲西×大西・2大浦×今村・3藤本×藤田・4又吉×内藤・5柏木×小川
伝統空手女子が中国武術の急所攻撃に悲鳴を上げる!(宮平保先生)Scream! Karate Girl meets Kung-fu
【#03】男子準決勝【西尾東高等学校×桜丘高等学校】令和2年度愛知県高等学校新人体育大会剣道競技【1京極×大前・2池ヶ谷×小野田・3半田×大谷・4髙林×梅田・5
#38【復活トーナメント2回戦】日本航空・山梨×錦江湾・鹿児島【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1門川×川口・2佐保田×川添・3竹元×下出・4樽見×木場・5
真实与跆拳道一起成长的故事3
#08【女子決勝】日吉ヶ丘・京都×筑紫台・福岡【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1豊原×宮原・2東海×佐藤・3矢野×御厨・4若林×徳田・5井波×八木
#51【男子1回戦】小禄・沖縄×津幡・石川【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1八部×北本・2照喜名×大高・3伊佐×慈道・4仲間×田﨑・5伊佐×徳應
#44【男子1回戦】前原・沖縄×札幌第一・北海道【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】
极真空手道型最破
九州大会!【準決勝・福岡第一1斎藤2山田3中峰4谷口5田城】【決勝・明豊1峯松2山下3加藤4板井5堤】
#22【復活トーナメント】札幌第一・北海道×明和・愛知【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1×青木・2小林×杉山・3笹原×山下・4山形×池田・5上原×中山
极真空手道型平安五型
#34【女子復活トーナメント2回戦】作新学院・栃木×錦江湾・鹿児島【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1長島×與崎・2阿久津×池田・3阿久津×下出・4福田×東
#29【復活トーナメント3回戦】錦江湾・鹿児島×高山西・岐阜【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1有村×藤田・2木場×村上・3下出×巣内・4塚田×阪野・5川口
#48【女子1回戦】樟南・鹿児島×鈴鹿・三重【1盛迫×松原2小村×岡田3朴木×湯浅4二渡×黒木5樋口×仲】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#46【男子1回戦】那覇・沖縄×小山・栃木【1手登根×井相田2吉澤×飯野3當山×氏家4又吉×早乙女5前村×宇賀神】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
伝説の相上段対決!上段には上段で対抗!?最強上段を剣道五段が上段で返り討ち!?【剣道】|Jodan each othher
#45【男子1回戦】桐蔭学園・神奈川×三重総合・大分【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1久川×泉・2岩﨑×目原・3伊藤×尾家・4田中×入田・5本村×後藤
#37【女子2回戦】樟南・鹿児島×桐蔭学園・神奈川【1小村×○○2朴木×○○3盛迫×尼岡4二渡×笠井5樋口×勝目】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
【再戦】「なぎなたvs剣道 団体戦2」
真实与跆拳道一起成长的故事
#21【女子団体・準決勝】磐田西(静岡)×中京(岐阜)【R1第66回東海高等学校総合体育大会・剣道】1前嶋×江幡・2松田×朝山・3梅田×石井(延長)4前川×井上
国技院支持 MBN 'Chick High Kick' EP 10
#52【男子1回戦】奈良大附属・奈良×樟南・鹿児島【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1栗原×手島・2中井×久保田・3立花×山口・4新垣×宮原・5三浦×菖蒲
#09【女子団体準決勝】高崎健康福祉大学高崎高等学校B×高崎商科大学付属高等学校【令和二年度 群馬県高等学校体育大会剣道競技大会】1小林×池田・2新井×河村・3
#53【男子2回戦】小禄・沖縄×山村学園・埼玉【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1八部×安樂・2照喜名×小岩・3伊佐×向田・4仲間×野本・5伊佐×乙川
#25【男子復活T2回戦】高山西・岐阜×三重・三重【1下梶谷×牧2村上×小柳3巣内×戸﨑4阪野×市川5土屋×森島】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
【#04】男子準決勝【岡崎城西高等学校×豊川高等学校】令和2年度愛知県高等学校新人体育大会剣道競技【1岡野×磯貝・2村松×平野・3中村×佐々木・4山本×松井・5
【#88】男子個人1回戦【小川夢希也(敬徳)×伊志嶺尚也(前原)】【濵地慶一(福大大濠)×板井俊将(明豊)】【民永諄樹(鎮西)×山越悠聖(鹿屋)】【令和元年度】
【#01】男子決勝【豊川高等学校×桜丘高等学校】令和2年度愛知県高等学校新人体育大会剣道競技【1磯貝×大前・2平野×小野田・3佐々木×大谷・4松井×梅田・5谷口
空手道又回到了武道馆!系列发布“关东大学冠军”男子团体决赛第一名(帝京大学vs法政大学)
#09【男子準決勝】九州学院・熊本×明豊・大分【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1手塚×渡邉・2林×長・3鈴木×児玉・4荒木×峯松・5平尾×伊藤
【2018・H30全国警察剣道大会】2部予選【福岡県警×長崎県警】1望月×開2梶木×松尾3木村×白鞘4原×北浦5國友×宮崎6村方×藤山
#20【女子個人・準々決勝】磐田西(静岡)×岡崎城西(愛知)【R1第66回東海高等学校総合体育大会・剣道】1前嶋×小野田・2松田×室屋・3梅田×金子・4前川×三
#1 本田哲也VS安藤大騎
#16【男子団体二回戦】群馬県立伊勢崎興陽高等学校A×伊勢崎市立四ツ葉学園高等学校【令和二年度 群馬県高等学校体育大会剣道競技大会】1重田×島田・2奈良×髙柳・
#13【男子準々決勝】育英・兵庫×山村学園・埼玉【1緒方×安楽2大抜×小岩3小西×向田4高橋×野本5阿部×乙川】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
对九段位颁奖典礼感到好奇,去国技院吧!