V
主页
#50【男子2回戦】明豊・大分×三重・三重【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1野田×戸髙・2西×長・3森島×伊東・4蔵本×峯松・5市川×伊東
发布人
https://www.youtube.com/watch?v=H3I9qChwYjE&t=1222s #50【男子2回戦】明豊・大分×三重・三重【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1野田×戸髙・2西×長・3森島×伊東・4蔵本×峯松・5市川×伊東
打开封面
下载高清视频
观看高清视频
视频下载器
极真空手道型征远镇
极真空手道型最破
【男子予選リーグ】【小禄×錦江湾】1川添×東2仲西×木場3下地×下出4伊佐×上代5向山×野口【R1第66回全九州高等学校剣道大会】
#11【女子準決勝】日吉ヶ丘・京都×白河・福島【1安田×後藤2東海×柳沼3矢野×菅野4若林×佐藤5井波×花岡】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#45【男子1回戦】桐蔭学園・神奈川×三重総合・大分【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1久川×泉・2岩﨑×目原・3伊藤×尾家・4田中×入田・5本村×後藤
#16【女子準々決勝】白河・福島×樟南・鹿児島【1柳沼×盛迫2後藤×小村3菅田×朴木4佐藤×二渡5花岡×樋口】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#43【男子復活トーナメント2回戦】比叡山・滋賀×三重総合・大分【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1森×小野・2吉澤×目原・3岩崎×尾家・4井上×入田・5島
#42【2回戦】津幡・石川×高山西・岐阜【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1北本×下梶谷・2惣田×村上・3慈道×巣内・4田﨑×阪野・5徳應×土屋
#37【女子2回戦】樟南・鹿児島×桐蔭学園・神奈川【1小村×○○2朴木×○○3盛迫×尼岡4二渡×笠井5樋口×勝目】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#13【男子団体戦準々決勝】名古屋大谷高等学校(愛知)×西尾東高等学校(愛知)【R1第66回東海高等学校総合体育大会・剣道】1加藤×後藤・2安藤×長尾・3本多×
#41【復活トーナメント2回戦】東山・京都×小禄・沖縄【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1松村×竹下・2韮塚×仲本・3岡崎×金成・4中村×平良・5川口×伊佐
#20【男子復活T1回戦】鳥取城北・鳥取×錦江湾・鹿児島【1西本×有村2田中×菊永3博田×下出4秋田×松元5山本×上原】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大
#25【男子復活T2回戦】高山西・岐阜×三重・三重【1下梶谷×牧2村上×小柳3巣内×戸﨑4阪野×市川5土屋×森島】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
极真空手道型三战
#16【男子団体二回戦】群馬県立伊勢崎興陽高等学校A×伊勢崎市立四ツ葉学園高等学校【令和二年度 群馬県高等学校体育大会剣道競技大会】1重田×島田・2奈良×髙柳・
道馆中的恩怨(上)
【男子団体準々決勝】錦江湾×島原【1東×掛川2木場×下田3下出×荒木4上代×金丸5野口×齋藤】R1第66回全九州高等学校剣道大会
#04【撮って出し!】敗者復活戦【札幌第一・北海道×那覇・沖縄】全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#35【2回戦】東福岡・福岡×小山・栃木【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1白土×井相田・2松永×飯野・3中尾×氏家・4山本×早乙女・5安藤×宇賀神
【#93】【男子個人3回戦】富山大生(鹿児島商業)×竹本航洋(東福岡)【女子個人1回戦】山本菜々(杵築)×竹下思美(興南)【令和元年度】R1第66回全九州高等学
【#88】男子個人1回戦【小川夢希也(敬徳)×伊志嶺尚也(前原)】【濵地慶一(福大大濠)×板井俊将(明豊)】【民永諄樹(鎮西)×山越悠聖(鹿屋)】【令和元年度】
#17【5回戦】玉谷昴介(品川区)×設樂海斗(学生クラブ)【R2第59回東京都剣道選手権大会】
#09【男子準決勝】九州学院・熊本×明豊・大分【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1手塚×渡邉・2林×長・3鈴木×児玉・4荒木×峯松・5平尾×伊藤
极真空手道型击碎小
#17【女子2回戦】豊川×科技豊田【2回戦】菊里×名城大附【令和2年度愛知県高等学校新人体育大会剣道競技】2020_12_5_6スカイホール豊田
#12【男子団体戦準々決勝】池新田高等学校(静岡)×磐田東高等学校(静岡)【R1第66回東海高等学校総合体育大会・剣道】1池田×佐藤・2川田×山本・3山崎×古川
#26【男子2回戦】奈良大附属・奈良×日本航空・山梨【(1栗原×門川2立花×佐保田)3辻本×竹元4新垣×永井5三浦×金谷】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道
#08【男子団体戦準決勝】中京高等学校(岐阜)×東海大翔洋高等学校(静岡)
【#87】男子個人2回戦【森田大陽(筑紫台)×宮本直希(阿蘇中央)】【坂本健輔(武雄)×橋本和馬(西陵)】【令和元年度】R1第66回全九州高等学校剣道大会
#44【男子1回戦】前原・沖縄×札幌第一・北海道【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】
#14【男子団体戦予選リーグ】市立岐阜商業高等学校(岐阜)×磐田東高等学校(静岡)【R1第66回東海高等学校総合体育大会・剣道】1那須×川島・2川部×山本・3蒲
#27【男子2回戦】桐蔭学園・神奈川×札幌第一・北海道【1久川×○○2町田×小林3伊藤×笹原4田中×山形5本村×上原】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#34【女子復活トーナメント2回戦】作新学院・栃木×錦江湾・鹿児島【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1長島×與崎・2阿久津×池田・3阿久津×下出・4福田×東
#49【男子1回戦】九州学院・熊本×比叡山・滋賀【1鈴木×森2坂本×古澤3小山×岩崎4荒木×井上5平尾×島崎】2020全国高等学校選抜高校生想代剣道大会
#18【男子団体戦予選リーグ】池新田高等学校(静岡)×中京高等学校(岐阜)【R1第66回東海高等学校総合体育大会・剣道】1山本×内匠・2川田×伊藤・3山崎×後藤
#10【女子団体二回戦】高崎健康福祉大学高崎高等学校A×群馬県立前橋商業高等学校【令和二年度 群馬県高等学校体育大会剣道競技大会】1石井×三田・2横川×山崎・3
#53【男子2回戦】小禄・沖縄×山村学園・埼玉【全国高校生選抜 高校生想代剣道大会】1八部×安樂・2照喜名×小岩・3伊佐×向田・4仲間×野本・5伊佐×乙川
#40【2回戦】【川勝大雅・葛飾×重黒木亮介・千代田】【大浦彰一郎・中央×村冨聖気・西東京】【神崎力・西東京×小野貴博・品川】【工藤優介・渋谷×上戸信也・板橋】
#11【男子団体戦準々決勝】中京高等学校(岐阜)×大同大大同高等学校(愛知)【R1第66回東海高等学校総合体育大会・剣道】